Кировская область

Кредитный договор. Третье лицо погасило кредит за заемщика. Чем это грозит поручителю?Может ли (это третье лицо) предъявить к нему требование?? - вопрос №1450600

Дополнение автора от 13.04.15 13:42:29
А если поручитель не был уведомлен о погашении долга третьим лицом?

Лучший ответ по мнению автора

Третье лицо с банком какой либо договор составляло о переходе права требования долга? Если нет, то к поручителю оно  не может предъявлять право требования по выплате…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К поручителю нет… только в порядке регресса к заемщику по данному кредитному договору…
К новому кредиторы (Третьему лицу) переходит право требования существовавшее в первоначальном объёме, соответственно Он может предъявить требования к должнику и поручителю совместно.