Уральский федеральный округ

Был проведен конкурс методом запроса котировок. Все участники не соответствовали требованиям, обозначенным в запросе. Тем не менее конкурс был... - вопрос №1450723

проведен и победитель определился. что здесь будет? нарушение антимонопольного законодательства или нарушение добросовестной конкуренции?

Ответы

Здравствуйте. В случае, если котировочной комиссией отклонены все поданные заявки на участие в запросе котировок или по результатам рассмотрения таких заявок только одна такая заявка признана соответствующей всем требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок, запрос котировок признается несостоявшимся. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок. Каким образом при описанных вами обстоятельствах, был определен победитель, — не понятно. Имеет место грубое нарушение №44-фз, и следует подавать жалобу в ФАС.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!