Как Определить момент равнодействующей всех приложенных к точке сил ? Спасибо за помощ. - вопрос №1450737

1)Материальная точка массой 0.5кг движется по прямой. Определить модуль импульса равнодействующей всех сил, действующих на точку за первые 2 с, если она движется по закону s=4t^3.

2) Материальная точка массой 1 кг движется по закону:r=2 i +(4t^2+5)* j. Определить момент равнодействующей всех приложенных к этой точке сил относительно начала координат.

3)Материальная точка массой 0.5 кг движется в плоскости согласно уравнениям x=2t и y=4t^2. Определить момент равнодействующей всех приложенных к этой точке сил относительно начала координат в момент времени t=1с.

Ответы

Пишите в чат.