Жена гуляет с подругами до поздно. Мотивируя это тем что не хочет сидеть дома и быть затворница. Что мне делать? - вопрос №1450825

Мы обсуждении эту проблему уже не раз. Как мне казалось мы пришли к альтернативному решению, если она гуляет, то не до поздно. Она все равно приезжает домой в 12 часов ночи. На вопросто о том почему она не сделала так как мы договорились. Она говорит: «Так вышло.» И так каждый раз. Может быть ей не интересно общаться со мной. Подруги у нее не очень хорошие. Работают в Веб-кам студии (интимное общение с мужчинами по скайпу). Она говорит что хочет гулять, развлекаться и общаться с людьми. В то время как общих друзей у нас нет. Я не против того что бы она гуляла, я против того что она задерживается до поздно, порой выключает телефон, когда я звоню и говорю что бы она ехала домой. Мне очень нужна помощь в решении данной ситуации. Так продолжается не один месяц и я устаю с этим бороться. В голову приходят такие идеи как развод. Но меня это пугает так как я ее люблю, и это для меня большой стресс. Когда я предлога ей пойти куда нибудь вместе, она говорит что то типа «ну давай». Тогда я предлагаю ей пойти в ресторан, в бар, в кино. Она говорит что ей туда не хочется. Когда я предлагаю ей выбрать место куда ей пойти, она говорит что не знает и что это должна быть моя инициатива. Помогите пожалуйста. Мой брак трещит по швам. (в браке 2 года)

Ответы

Здравствуйте, Эдгар. Вы пишете, что ваша жена хочет«гулять, развлекаться и общаться», причем общаться она предпочитает не с вами, а в кругу сомнительных на ваш взгляд подруг. Ваши варианты совместного проведения досуга ее не устраивают, она вам открыто и не скрывая демонстрирует пренебрежение вами, ценности ваш брак для нее не представляет. Вам в самом начале ваших отношений нужно было не поощрять постоянные ночные прогулки вашей жены, а высказывать свое недовольство ее поведением. Оправдания вашей жены«так вышло, звучат уж совсем по-детски… Брак ваш действительно трещит по швам. Выскажите жене свои претензии и если она не пойдет на компромиссы решайте, пребывать ли вам и в дальнейшем в состоянии постоянного стресса или же разорвать отношения. Ваша жена не готова к семейным отношениям, семья это ответственность, уважение, обязательства по отношению к партнеру. проанализируйте, что из перечисленного есть  в ваших отношениях. Удачи вам.
Уважаемый Эдгар!
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
К нам обращается немалое число мужчин, которые просто воют от надоедливости жен, постоянного их желания быть рядом, принуждения к совместным походам в ресторан и т.д......
Для них Ваша жена окажется идеальной. Не надоедает, ничего не требует. Цените это!
Полагаю, что на общение у Вас время все же хватает, пусть даже она и поздно приходит...
Поймите, что она совершеннолетняя и просто смешно запрещать ей гулять до 21 или 22 )))
Если Вы ее любите, то любите такой какая она есть. Тем более, что серьезных недостатков с ее стороны я лично не вижу...
Чем реже видитесь, тем слаще встреча!
«Хороший ужин надо выстрадать!» )))
Счастья Вам!