Республика Татарстан

Здравствуйте! Я работаю менеджером консультантом в салоне м/к дверей. В декабре при заключении договора с клиентом я не поставила срок исполнения... - вопрос №1450898

заказа(0 рабочих дней вместо 32).В итоге у клиентов пришел весь заказ с браком и они вообще отказались от него и потребовали возврат денежных средств и пени за просрочку(в размере 40000 руб.)И вот эту просрочку директор хочет вычесть из моей зарплаты.Хотя сначала было принято решение судиться с клиентами. Правильно ли это?? У меня на иждевении 2 несовершеннолетних детей. Зарплата серая.

Ответы

По трудовому кодексу штрафы и иные вычитания из оклада запрещены. Если у Вас установлен официальный оклад, то оплачивать меньше Вам не имеют право. А вот снизить поощрительные выплаты (премии и т.д.) могут.