Ситуация, один в один как у меня. Я не могу сказать, что я гиперактивная, но совсем сидеть на месте не могу. Мне нравится ездить в другие страны, города, ходить в походы, ездить на корпоративные - вопрос №1451394

мероприятия и прочее. Но мой МЧ( вместе 10 месяцев) ничего не хочет. Все мои предложения по поводу совместного досуга( съездить куда-либо), каждый раз наталкиваются на его нежелание. Я так же пытаюсь, что-то узнать, забронировать, организовать, а он… он только критикует. Сам абсолютно никакой инициативы не проявляет. Это меня выбешивает. Он не хочет делать ремонт-потому что его все устраивает. Не смотря на то, что пол скрипит, ручки отваливаются, кран течет… Он не хочет идти учиться, он не хочет идти на повышение. Он не хочет что бы его лишний раз тормошили и вытаскивали из его привычного мирка. Я ощущаю себя буксиром, а ЕГО прицепом на тормозах. Не хочу всю жизнь его толкать, но и НЕ толкать не могу. У нас разный склад характера. Я хочу какого движения, роста, развития… Находясь с ним в отношениях, чувство буд-то я в болоте, а не в весело журчащей речке, которая никогда не стоит на месте. Я думаю это не исправить.Нужно либо наступить себе на горло, либо уходить от НЕГО. Разум говорит-БЕГИ, а сердце… уходить не хочет.что делать? Как быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Альфа.
Вы — ЭТО Вы. Он — это он. Есть правило: партнера принимают таким, какой он есть, либо — не принимают вовсе. Но НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕЛЬЗЯ ЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!
У Вас — свои желания, у него есть свои. Он не обязан посвятить свою жизнь реализации ВАШИХ МЕЧТ, впрочем как и Вы его.
Такое ощущение, что Вы реализуете материнский инстинкт, но никак не стоите гармонию с любимым. Вы заняли доминирующую позицию в отношениях типа «Родитель — ребенок». Обычно дети перенимают модель отношений, принятых в родительской семье (родительский сценарий). Как сложилась семейная жизнь родителей? Хотите ли Вы такого же для себя?
Захотите разобраться в себе, обращайтесь, помогу.

Уважаемая Альфа!
Иногда противоположности притягиваются)))
Вы очень активная, он флегматик.
Вы как бы уравновешиваете друг друга и скорее всего это предохраняет Вашу семью от серьезных ссор.
В принципе неплохой альянс и вряд ли стоит и удастся его переделать.
Счастья Вам!