Приморский край

Здравствуйте Вопрос В ходе судебного заседания было установлено 1 Схема ДТП составлена с нарушением Административного регламента ГИБДД 2 Показания... - вопрос №1451600

потерпевшего данные в ходе заседания разнятся с первичными показаниями 3 Время принятия телефонного звонка о ДТП отраженное в рапорте дежурного по ГОВД не совпадает со временем указанном в рапорте наряда полиции выехавшего на ДТП Должен ли Суд учитывая вышеизложенные факты принять решение об отказе в удовлетворении о привлечении к административной ответственности?

Ответы

Суд обязан оценивать доказательства в совокупности со всеми имеющимися материалами дела и установленными обстоятельствами в ходе суд. разбирательства. При этом, отказать в удовлетворении о привлечении к адм. ответственности суд может, лишь в случае установления явных нарушений при возбуждении дела об административном правонарушении и отсутствия события или состава административного правонарушения.