очень хочу услышать ответ психолога или человека, который в этом что то понимает. я кайфую когда мне плохо. преимущественно это касается отношений, я стала замечать и ловить себя на том, что когда - вопрос №1451775

все хорошо, то мне нужно превнести сору, я довожу все до крайности, оров, пытаюсь провоцировать молодого человека, давить на больное и просто не могу остановиться. Потом меня бросают, а я реву и не понимаю что не так или понимаю, но не перестаю делать как описала выше. Как то я пробовала оставить все как есть, просто хорошо, но помирала в дикой скуки, находила совершенно тупой повод, вплоть до, ты одел фотболку которую я ненавижу и давай истерить, орать, выносить мозг и т.д… Сначала я думала что это от излишни свободного времени, но потом я нашла работу, которую просто обожала, училась, гуляла с друзьями, а дела в личной жизни не поменялись, нравится мне доводить все до накала, чтобы слезы, адреналин, а потом мирится и любить друг друга, но человек, которого я так сильно люблю, просто это не выдерживает(не выдержал), с другими молодыми людьми было так же, да и с друзьями тоже, только не так явно и жестко.Я не знаю что мне делать
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алиса!
Похоже, что Вам нравится быть в роли жертвы… Вы испытывает удовольствие от смакования того, как Вам плохо, как Вы страдаете....
Советую Вам обратиться к эксперту, владеющему психоанализом. Такие есть на нашем сайте и Вам помогут разобраться в себе.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса. Похоже на то, что Вы переняли чей-то сценарий отношений (чаще в близком окружении), и теперь копируете и повторяете ту же модель в своих. Что делать, зависит от того, чего Вы хотите. Как одно из предложений, можно выбрать эксперта, проработать, и сменить этот сценарий.
Ув.Алиса, есть люди, зависимые от сильных эмоций. скорее всего Вы относитесь к таким. чаще всего таким женщинам подходят партнеры-алкоголики Их в детстве терроризировали родители и они научились снимать стрессы от террора алкоголем. Я вам предлагаю обсудить тему на более глубоком уровне в чате.Для этого можете нажать кнопку «обсудить с экспертом.есть несколько бесплатных сообщений.
 Здравствуйте. Это ваша стратегия поведения при взаимодействии с мужчиной. Такую стратегию долго никто не выдержит-это правда, т.к. женщина для мужчины- источник вдохновения, комфорта, уюта, заботы, сексуального наслаждения (в здоровом понимании всего перечисленного, конечно)). Вы уже, наверное, задумываетесь над тем, что будет крайне сложно построить долгосрочные отношения с мужчиной. Я думаю, что есть смысл выяснить причины выбора такой стратегии, разобраться с пластом эмоций, которые лежат за всем этим и постепенно корректировать вашу модель поведения. Удачи Вам и всего наилучшего!