Хочу вернуть свой вес - вопрос №145184

Здравствуйте!!! Меня зовут Мария, 24 года. Лет 5 назад я похудела на 7 кг.(худела постепенно, в течение первых 2 лет) При росте 164 см вешу 42-45 кг. (вес постоянно прыгает в этих пределах). У меня плохой аппетит, ем один-два раза в день, больше просто нет желания. Ходила в местную поликлинику, проверили желудок (ФГС, биопсия) и узи внут. органов, анализы кровии др. Все обследование показало, что (со слов врача) серъезных нарушений нет, паразитов и хеликобактеров нет, только очаговый гастрит. Прописал мне церукал, гастал и сказал меньше есть жирного, острого, кислого. На этом все… От чего я похудела врачи не знают. Также ходила к эндокринологу, сдавала кровь на гармон и анализ на кортизол, все в норме. Есть еще проблема с лицом (угри одалели), наверное это тоже как-то связано с моим недугом. Теперь не знаю куда и к кому идти теперь?? неужели мне никто не может помочь? может быть обратится к диетологу? или пройти диагностику? Помогите пожалуйста советом… так хочется пока молодая хорошо выглядеть:(

2 ответа

Ответы

Здравстуйте, Мария!

Причин снижения веса несколько. Самая банальная — стресс. Нет ли его у Вас? Это могут быть проблемы на работе, в личной жизни — не обязательно что-то серьезное. Есть ли у Вас тошнота, бывает ли рвота? (так как препарат церукал, котрый Вам назначали, применяется именно при этих симптомах). Гастал назначают при повышенной секретности желудка. проверяли ли кислотность Вам? Можете написать мне письмо — пообщаемся подробно.

Здравствуйте, Мария! Одна  из  возможных  причин —  наличие  паразитов  в  организме.  Традиционные  методы  диагностики  не  дают  точной  картины.  Нужна  биорезонансная   диагностика. Подтверждением этой  версии  могут  служить  угри  -  показатель  наличия   паразитов  в  организме.