Ставропольский край

Доброго времени суток! Подскажите в таком вопросе. Собираюсь открыть ООО по оказанию услуг. С названием определился. Согласно базе данных налоговой... - вопрос №1451932

инспекции — в регионе юрлиц с таким названием, как будущее моё — нет. Однако данное словосочетание которое хотел использовать в названии ООО как оказалось запатентовано как «товарный знак». Мой вопрос — могу ли я использовать данное словосочетание в названии своего ООО без каких-либо последствий? (если посмотреть перечень запатентованных товарных знаков в России — практически любые общепринятые в обиходе слова и словосочетания — запатентованы). Заранее благодарен в оказании помощи в моём наболевшем вопросе.

Ответы

Здравствуйте. Название ООО (юр.лица) и товарный знак, - разные объекты средств индивидуализации. Главное, что бы не было ООО с таким же названием как ваше, которое осуществляет аналогичную деятельность, такую же какую будет осуществлять ваше ООО (п.3 ст.1474 ГК РФ).
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Добрый час! Фирменное наименование и товарный знак разные по правовой охране объекты. Фирменное наименование — это отличительный знак организации, а товарный знак — конкретные товары или услуги согласно Международному классификатору товаров и услуг. С уважением, Ольга!