Помогите пожалуйста. Как восстановить прежний тип файла .srt - вопрос №1451996

Помогите пожалуйста. Как восстановить прежний тип файла .srt Случайно нажал на «открыть с помощью… „выбрал программу, и галочка стояла на использовать для всех файлов этого типа. И теперь все файлы этого типа поменялись, и субтитры не воспроизводятся. Помогите пожалуйста. И заодно сразу объясните как дальше включить субтитры.