Как избавиться от идеализации партнера? Что лучше: быть любимой или любить? Слушать разум или сердце? - вопрос №1451998

мне 26, я не замужем. понимаю, что еще в 20 могла выйти замуж, но проблема в том, что я копаюсь в женихах. Я понимаю, что нет идеала. Но у меня высокие требования. Вот они: хочу, чтобы он нравился мне внешне, было влечение, симпатия. Чтобы был опытным в интимном плане, общительным, душой компании, нежным, заботливым, работящим, ухаживал и не был жадным, были общие взгляды, он хотел семью, имел образование, был самостоятельным. Понимаю, что такого невозможно найти. Готова мириться, что он будет пить-курить, у него не будет пока квартиры-машины… сама я готова отдавать, уважать, любить, заботиться. Дело в том, что я уже находила такого мужчину! Но тогда в силу неопытности и дурости его потеряла. Все искала идеал, а тот парень был самым лучшим на свете. Это я поняла, когда его потеряла. Мне всего то не нравилось в нем, что он матерился (я себе такого не позволяю), смотрел порно, жадничал, не уважал женщин, опаздывал.Господи, с этим можно было мириться! В остальном он был идеален. как бороться с этой идеализацией? Как убрать требования? Есть парни, которым я очень нравлюсь. Но они не нравятся мне. И есть те, кто нравится мне, но я им не нравлюсь… что слушать? Сердце? Разум? Стерпится-слюбится или самой любить? Подруги говорят, что останусь одна, довыбираюсь. Они вышли замуж не по любви, а за хорошее к себе отношений, их мужья страшненькие, тихие, но зато они любимы. почему я так копаюсь, выбираю? Мне ведь уже 26. Боюсь остаться одинокой.

Ответы

Уважаемая Мария!
Вроде вчера был похожий вопрос от Вас.
Продублирую ответ:
«Смею Вас уверить, что одна Вы не останетесь!
Вы еще очень молоды и впереди целая жизнь.
Конечно идеализацию надо убрать и немного снизить требования к партнеру....
Но если противно даже целоваться или парень не хочет семью, то это веские основания не связывать себя узами брачных отношений.
«Выйти замуж не напасть — лишь бы с мужем не пропасть»
А поговорка «стерпится — слюбится» очень спорная и несовременная...
Если какие-то мелкие недостатки не устраивают, то не надо на них обращать внимания и если Вам мужчина приятен (химия тела) + серьезен и надежен, то такие варианты рассматривайте и со временем найдете себе достойного партнера.
Удачи Вам!»
Слушайте и сердце и разум. Должен быть баланс… И будет Вам Счастье!
14.04.15

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store