Как избавиться от идеализации партнера? Что лучше: быть любимой или любить? Слушать разум или сердце? - вопрос №1451998

мне 26, я не замужем. понимаю, что еще в 20 могла выйти замуж, но проблема в том, что я копаюсь в женихах. Я понимаю, что нет идеала. Но у меня высокие требования. Вот они: хочу, чтобы он нравился мне внешне, было влечение, симпатия. Чтобы был опытным в интимном плане, общительным, душой компании, нежным, заботливым, работящим, ухаживал и не был жадным, были общие взгляды, он хотел семью, имел образование, был самостоятельным. Понимаю, что такого невозможно найти. Готова мириться, что он будет пить-курить, у него не будет пока квартиры-машины… сама я готова отдавать, уважать, любить, заботиться. Дело в том, что я уже находила такого мужчину! Но тогда в силу неопытности и дурости его потеряла. Все искала идеал, а тот парень был самым лучшим на свете. Это я поняла, когда его потеряла. Мне всего то не нравилось в нем, что он матерился (я себе такого не позволяю), смотрел порно, жадничал, не уважал женщин, опаздывал.Господи, с этим можно было мириться! В остальном он был идеален. как бороться с этой идеализацией? Как убрать требования? Есть парни, которым я очень нравлюсь. Но они не нравятся мне. И есть те, кто нравится мне, но я им не нравлюсь… что слушать? Сердце? Разум? Стерпится-слюбится или самой любить? Подруги говорят, что останусь одна, довыбираюсь. Они вышли замуж не по любви, а за хорошее к себе отношений, их мужья страшненькие, тихие, но зато они любимы. почему я так копаюсь, выбираю? Мне ведь уже 26. Боюсь остаться одинокой.

Ответы

Уважаемая Мария!
Вроде вчера был похожий вопрос от Вас.
Продублирую ответ:
«Смею Вас уверить, что одна Вы не останетесь!
Вы еще очень молоды и впереди целая жизнь.
Конечно идеализацию надо убрать и немного снизить требования к партнеру....
Но если противно даже целоваться или парень не хочет семью, то это веские основания не связывать себя узами брачных отношений.
«Выйти замуж не напасть — лишь бы с мужем не пропасть»
А поговорка «стерпится — слюбится» очень спорная и несовременная...
Если какие-то мелкие недостатки не устраивают, то не надо на них обращать внимания и если Вам мужчина приятен (химия тела) + серьезен и надежен, то такие варианты рассматривайте и со временем найдете себе достойного партнера.
Удачи Вам!»
Слушайте и сердце и разум. Должен быть баланс… И будет Вам Счастье!

Шендерова Елена