Брянская область

добрый день, ситуация такова, квартира приобреталась в браке, в браке 1,5 г, есть ребенок 1,5, мои родители купили нам квартиру (брали кредит)платят... - вопрос №1452001

добрый день, ситуация такова, квартира приобреталась в браке, в браке 1,5 г, есть ребенок 1,5, мои родители купили нам квартиру (брали кредит)платят тоже они. В квартире прописаны я и ребенок, собственником являюсь я, сейчас с мужем разошлись, но пока не развелись. Какие документы мне нужно оформить, чтобы подстраховать себя, чтобы при разводе муж не имел право на раздел? чтобы квартира так и осталась моей? есть ли выход?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ «имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

Вам необходимы доказательства тому, что квартира была куплена за счет средств Ваших родителей. Это могут быть движения по банковским счетам, сам текст договора купли-продажи, где плательщиком выступали бы родители, а Вы получателем квартиры, расписки в получении денег от родителей и т.п.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
14.04.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store