Сертификаты в фотошопе - вопрос №1452013

человек как раз таки и дал мне ссылку) www.ecotea.com.ua/%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D0%B9/ Он попросил сделать точные копии (но не распечатывать, просто в электронном виде) Является ли это нарушением закону РК (Республика Казахстан) Вот что я нашел в УК РК: www.defacto.kz/content/otvetstvennost-za-poddelku-neofitsialnogo-dokumenta Более того, от себя добавлю (точно не знаю, но по логике пришел к такому выводу): Эти сертификаты если и имеют юридическую силу — то только на физическом листе А4 (спец бумаги). Т.к. эти сертификаты сфотографированы и выложены на сайт! У этих сертификатов нет электронного кода — который удостоверяет эти сертификаты официальными документами в электронном виде. То есть если я сделаю ему эти сертификат ы изменив только дату, но не РЕАЛИЗУЯ их, не распечатывая и т.д. — то я не нарушаю закон? А вот если я, или заказчик реализует их — то тогда это возможно и нарушение закона ведь так? (например часто же на праздниках в качестве прикола делают фальшивые деньги для конкурсов а не для реальной реализации денег)

Ответы

Это вопрос авторского права. Я бы не стала рисковать и нарушать данный закон.