Недавно я поняла, что не могу смотреть людям в глаза, когда они находятся на близком расстоянии от меня. Каждый раз когда человек находится на... - вопрос №1452398

расстоянии меньше 40 см, я испытываю чувство паники и срочно отвожу взгляд. Мне кажется, что он смотрит на меня и выискивает какие то изъяны в моей внешности. Видит все несовершенства и меня это очень смущает. Понимаю что это неэтично. Подскажите, как с этим справиться.
14.04.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Ничего удивительного. Расстояние менее 50 см это уже зона интимной дистанции. Постарайтесь держать деловую дистанцию 1 — 1.5 м. 
14.04.15
Здравствуйте, Виктория!

Ваша проблема — в том, что Вы боитесь казаться несовершенной. Вам кажется, что люди непременно выискивают Ваши недостатки (как, возможно, делал кто-то в прошлом), но ведь они вполне могут не только не замечать их, а и любоваться Вашими достоинствами. Поэтому Вам необходимо поработать с психологом, чтобы понять и проработать причины Вашей низкой самооценки, которая заставляет Вас верить в то, что другие любят выискивать недостатки.
14.04.15

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store