Пермский край

Здравствуйте!Заключаем с бывшим супругом мировое соглашение по разделу имущества(квартра в ипотеке,оба созаемщики). Цитата<<А.А.А признает право... - вопрос №1452567

Б.Б.Б. на 3/4 доли в совместно нажитом имуществе-1-комнатной квартире...., в оставшейся части указанное имущество в размере 1/4 доли принадлежит А.А.А. Стороны достигли соглашения о разделе общего долга перед банком… в следующем порядке: доля истца равна 3/4, доля ответчика 1/4>> Ответчик-я, А.А.А. Правильно ли я понимаю раздел?-допустим долг перед банком-1млн руб.Мы собираемся продавать квартиру. Допустим за 2млн продадим, погашаем кредит, мне остается после продажи 250, а ему 750?

Ответы

Buh

Да, все правильно понимаете. Обязательства перед банком со стороны ААА — 3/4, т.е. 750 т.р., со стороны БББ — 1/4, т.е. 250 т.р. Доход от продажи — 1500 т.р. и 500 т.р., соответственно, пропорционально долям. Таким образом в остатке после продажи и расчета с банком у ААА остается 1500-750=750 т.р., у БББ = 500-250=250 т.р.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.