Томская область

Почему суд не рассматривает заявление об установлении юридического факта, а рекомендуют оформить исковое заявление за разрешением данного спора?Каким образом можно доказать принадлежность справки ? - вопрос №1452675

на сайте Подвиг народа нашла ЮИО отца, выдали справку из ЦА МО в ней имя Аходь не совпадает с настоящим именем Ахат… Обращалась в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности данной справки, суд оставляет без рассмотрения.рекомендуют обратиться в суд за разрешением данного спора в порядке искового производства. с соблюдением требований ст.131 -132 ГПК РФ… кому я должна предъявлять иск? Справка необходима для соц. защиты, для получения статуса вдовы участника ВОВ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно падать на определение суда об оставлении заявления без рассмотрения частную жалобу. Иск вам подавать не к кому. Вам необходимо либо истребовать новую справку, а если это не представляется возможным, устанавливать факт имеющий юридическое значение.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!