НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПСИХОЛОГИ - вопрос №1452692

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

На этом сайте каждый психолог на свое усмотрение устанавливает стоимость консультаций, а также возможность для бесплатных консультаций. У кого-то вообще нет бесплатных консультаций, кто-то бесплатно консультирует в течение 5 сообщений, кто-то больше. Зависит от психолога.

Если Вы хотите получить бесплатную психологическую помощь, у Вас есть следующие варианты: обращение в районные центры службы психологической помощи, общение со специалистом по телефону доверия.

Можно привести пример через аналогию с медициной. Вы можете обратиться в поликлинику и проходить там все обследования. При этом Вам нужно быть готовой к очередям, усталым врачам и так далее. А можете обратиться в частный центр, записавшись на удобное время к любому из понравившихся специалистов. Похожая ситуация обстоит с психологической помощью. Есть варианты бесплатных консультаций (я указала выше). А есть помощь в частных центрах (или сайтах — как удобно).

На этом сайте люди задают вопросы, чтобы сориентироваться в своей проблеме. Для полноценной проработки ситуации нужен не формат вопрос-ответ, а консультации. И, как правило, не единичные. Оказывать их бесплатно психологи вряд ли будут, потому что работа психологом — это труд. А любой труд должен быть оплачен.
14.04.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store