Психологические установки - вопрос №1452699

Здравствуйте. Как задавать себе психологические установки определенные?
на успех, на удачу в каком то деле, чтобы меньше было негативной информации в голове

Лучший ответ по мнению автора

Видимо Вы столкнулись с проблемной ситуацией, испытываете некоторый дискомфорт, поскольку спрашиваете о формировании навыка давать себе установки. Относитесь к происходящему, не как к неудаче, а как к возможности, шансу пересмотреть, улучшить, сделать выбор. Всё в Ваших руках. Установки работают тогда, когда подкрепляются ещё и действиями, направленными на создание своего положительного мироощущения, счастливого окружения, радующей обстановки во всех сферах жизни.  Начните сами менять всё в своей жизни так, как хотите, заполните её положительным содержимым: словами, мыслями, поступками, встречами с приятными Вам людьми, традициями, радующими занятиями, праздниками, эмоциями, событиями. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да, бывают трудности, но они нам даются для того, чтобы извлечь из них урок, сделать вывод и идти дальше. Познавайте свой путь, в жизни есть много того, от чего получаешь драйв и восторг — ищите такое занятие, непременно его найдёте. Негативную информацию тоже замените на позитивную: как только начнёте думать о плохом, реагировать обидой, тревогой на события — остановитесь, отвлекитесь, перенаправляйте эту энергию на любую приятную, полезную, способную порадовать или удивить, информацию. Если будете делать это постоянно,  быстро привыкнете и будете переключаться почти автоматически (негатив ведь именно так, из ниоткуда, без Вашего желания возникает). Если интересуют способы, идеи по поводу переключения на позитивные мысли — пишите в чат, помогу, научу, объясню. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите. Вы уже готовы к тому, чтобы изменить свою жизнь — действуйте, ведь стараетесь для себя, а если будут хорошо, спокойно, комфортно и радостно Вам — так же будут и окружающие близкие себя чувствовать. Удачи, любви и гармонии с собой. за оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Валерий, очень важен ваш позитивный настрой, позитивные слова и мысли. Позитивный настрой способствует достижению успеха, материального богатства, счастья и многого, что вы захотите. Верьте в себя, в свои силы. Максимально сконцентрируйтесь на своей цели. Правильно планируйте время. Не бойтесь неудач и неприятностей. Не забудьте похвалить себя даже за малейшие успехи. Помните о том, что никто не сможет зарядить вас положительными эмоциями, если вы сами не позволите это сделать. Удачи вам.
Здравствуйте. Наиболее эффективно психологические установки работают в трансовом состоянии, поэтому желательно перед, как давать себе определённую установку выделить минут 5 на сонастройку с выбранной энергией (энергия обогащения, успеха, удачи и т.д.). Как это можно сделать? Например (упражнение, которым пользуюсь я): сядьте в позу полулотоса так, чтобы вам было удобно, расслабьтесь, ощутите тепло в теле, важно, чтобы вас не отвлекали посторонние мысли. Ощутите состояние, которого вы желаете достигнуть с помощью установки (например, установка на здоровье — ощущение в теле приятного тепла, света, который вас очищает), затем, исходя из этого состояния произнесите установку. Ещё довольно важно уметь грамотно составить формулировку (без «не», чёткую, конкретную, краткую).  Установки должны соответствовать реальности, тому этапу, где вы сейчас находитесь (т.е. не быть слишком запредельными), это нужно для того, чтобы бессознательно вы не отвергали установку. Установки работают только в том случае, если человек верит, что они работают)). Удачи Вам и всего наилучшего!