Моему молодому человеку приснился сон.растолкуйте пожалуйста. Снилось много мест, людей событий. Сначала снилось место, вокруг которого вертелся потом весь сюжет. Нечто,вроде острова. Чтобы попасть - вопрос №1453083

на него, надо было переплыть то ли озеро, то ли реку. Туда поехала группа людей, включая меня, чтобы играть в подобие пэйнтбола. Одна группа убегает на остров, другая — охотится на них, как на диких зверей, с огнестельным оружием. Мы убежали и ждали вторую группу. И та охотилась на нас, мы бежали и отстреливались. Все на полном серьезе. Мы почти спаслись, но нас поймали. И мы ехали назад в автобусе. В автобусе я стрелял в огромного бритого мужика, который поймал меня, его жирная голова, похожая на огромный валун, поглощала пули, он повернулся ко мне и с безразличным видом спросил "И что!?". После этого на остров на такую же игру приехали мои бывшие товарищи по школе и ВУЗу. Так как я уже "отыграл", я не стал играть с ними, а пошел изучать остров. Было непонятно, какой стране он принадлежит. То ли это был остров в Средиземном море, то ли в России, но казалось, что он примыкает к Крыму.Он был весь покрыт песком и соснами и, в поиске грибов, я стал углубляться, находя в чаще все больше и больше зданий. Одно было мрачноватого вида отелем, в котором жили холодного модельного вида девушки, ходившие топлесс и не обращавшие ни на кого внимания. Груди у них были маленькие. А по соседству с отелем была церковь с православными крестами на крышах. Я сказал другу, чтобы он покурил снаружи, а сам зашел в церковь, ожидая увидеть в столь уединенном месте образчик Духовности. В церкви же я нашел лавки, как в костелах, и толпы людей с омерзительными разбитыми и пропитыми рожами русского быдла. Быдло шаталось, мычало, смеялось. У алтаря заводили толпу 1-2 русских тетки, скакавшие на цыпочках двух ног и по-крабьи махавшие руками и щелкавшие ладонями. Они изображали разные фигуры и, если какая-то фигура подходила под определение "шутки", они спрашивали у толпы "Шутка!?", и те смеялись, апплодировали и кричали "Шутка, шутка!!". "Молящиеся", как выяснилось, были умственноотсталыми шлюхами и наркоманами. Уйдя из храма, я забрал ключи от него, впрочем, меня вскоре нагнали, отобрали ключи и сильно избили, после чего я продолжил свой путь.Неописуемой красоты остров начинал все более походить на Питер, сосны стали исчезать, появлялись каналы, мосты, торговые центры с красивыми статуями и… хрущевки в двух шагах от пещаных пляжей. Я стал ходить по городу-острову со своей девушкой, которая приехала на остров девушкой моего старого приятеля. Нам пришлось разделиться, она поплыла по реке, я побежал по набережной. Мы уже опаздывали к отбытию автобуса с острова. Я очень торопился, бежал и решил "срезать путь через торговый центр". Тот оказался страшным лабиринтом. В нем было полно людей и все показывали мне выход, но выйти я не мог никак, метался по этажам, бежал по лестницам, спускался в лифтах, но не мог найти выход. Я делал азартные ставки на одном этаже, с горя пил недопитый виски из чужих бокалов в ресторане и уже отчаялся выбраться. И тут в новостях, которые озвучивал громкоговоритель, я услышал, что мою девушку убили. "Следствие разбирается в причинах смерти". Тут я вспоминаю, как она просила меня не оставлять ее перед разлукой, на что я отвечал "что может случиться!?". И… я проснулся.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Сон вашего друга говорит о его одиночестве. Возможно, он попал в безвыходное положение. Но как известно, — из любого положения есть два выхода. Ему надо перестать себя жалеть и каяться об уже совершенных поступках, и переходить к действиям. Не все люди вокруг него враги. Есть многие, готовые помочь в делах. И отношения могут наладиться. Пусть оглянется вокруг, пусть не замыкается в своем самобичевании. Надо идти к людям, вместе с единомышленниками найдет выход. Уединение ему ничего хорошего не принесет, только здоровье подорвет. Ну, влез не в то дело и не с теми людьми — получил хороший урок. Теперь с накопленным опытом надо работать, найти соратников (которые кстати давно ждут его решения).
Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Заславская Елена