Экскурсии по городу - вопрос №145380

Я хочу заняться организацией экскурсий в городе Пятигорске можно ли заниматься этим без открытия фирмы? в частном порядке… Или обязательно нужно открывать все официально если да то как и что нужно какие документы?
17.11.11
4 ответа

Ответы

Геннадий! Деятельность, связанная с систематическим получением доходов, относится к предпринимательской.

Обращаю внимание, что эта отрасль бизнеса имеет ряд «подводных камней» (турбизнес) и для более компетентного ответа на ВАш вопрос нужно больше информации (что за вид бизнеса конкретно). От доп комментариев зависит будет ли Ваш бизнес подлежать регулированию ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», а следовательно и рекомендация по форме организации бизнеса. Уточните суть бизнеса, или пишите в чат.

 

17.11.11

Если речь идет об организации экскурсий продолжительностью до 24 часов, то такие однодневные путешествия (экскурсии) не относятся к туристской деятельности и прямо не регулируются Законом о туристской деятельности. Раз так, заниматься организацией и проведением однодневных вояжей может кто угодно, финансового обеспечения или каких-либо иных гарантий от фирмы не требуется. Не нужно и никаких специальных государственных разрешений на данную деятельность.

17.11.11

Оформление не обязательно, тем более если вы будете делать это от лица санаториев.

А ещё рекомендую выйти на более высокий уровень. Так можно договориться со строительными компаниями и проводить обзорные экскурсии для инвесторов, а ещё договариваться об их отдыхе в соответствующих точках. То же можно делать с любыми другими компаниями, к которым время от времени приезжают партнёры. Так вы выйдете на достаточно высокий уровень.

18.11.11

Совсем не обязательно! Если это экссурсии не больше 24 часов. Например, пешая экскурсия по городу. Просто дайте о себе рекламу. Удачи!

24.01.12

Vita

Читать ответы

Елена Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Услуги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store