Пензенская область

Уважаемые эксперты, доброго времени суток, помогите! Приставы арестовали квартиру. Это единственное жилье, однако под предлогом того, что мы с сыном... - вопрос №1453819

прописаны в другом месте — они видимо посчитали это возможным. Я узнала об этом случайно, в регпалате, собиралась продавать жилье. Но заказных писем я не получала, а обычные у нас не доходят, хулиганят в подъездах… И оспорить не могла соответственно. Как быть — как вывести квартиру из-под ареста? Куда писать и что??? Помогите, пожалуйста! Спасибо заранее!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оспорить арест можно заявлением в суд либо в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу на основании ст. 121 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».  Такое заявление подается в течении 10 дней со дня вынесения постановления и рассматривается в течении 10 дней судом или должностным лицом. Необходимо учитывать, что согласно ст.122 того же Закона лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий,  жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Т.е. т.к. у судебных приставов нет доказательств, что Вы знали о вынесенном постановлении Вам будет не сложно  доказать, что Вы не были извещены.
Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Срочно в суд, который выдал исполнительный лист в отношении Вас, подавайте заявление о снятии ареста. Восстанавливайте срок по той причине, что только что узнали об этой мере принудительного характера.
Удачи!