Пензенская область

Уважаемые эксперты, доброго времени суток, помогите! Приставы арестовали квартиру. Это единственное жилье, однако под предлогом того, что мы с сыном... - вопрос №1453819

прописаны в другом месте — они видимо посчитали это возможным. Я узнала об этом случайно, в регпалате, собиралась продавать жилье. Но заказных писем я не получала, а обычные у нас не доходят, хулиганят в подъездах… И оспорить не могла соответственно. Как быть — как вывести квартиру из-под ареста? Куда писать и что??? Помогите, пожалуйста! Спасибо заранее!
Вопрос задан анонимно
15.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оспорить арест можно заявлением в суд либо в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу на основании ст. 121 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».  Такое заявление подается в течении 10 дней со дня вынесения постановления и рассматривается в течении 10 дней судом или должностным лицом. Необходимо учитывать, что согласно ст.122 того же Закона лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий,  жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Т.е. т.к. у судебных приставов нет доказательств, что Вы знали о вынесенном постановлении Вам будет не сложно  доказать, что Вы не были извещены.
Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь
15.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Срочно в суд, который выдал исполнительный лист в отношении Вас, подавайте заявление о снятии ареста. Восстанавливайте срок по той причине, что только что узнали об этой мере принудительного характера.
Удачи!
15.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store