Ростовская область

Добрый день. Возникла следующая ситуация. Банк подал на меня в суд за неуплату по кредитной карте. В 2013г. мне выдали кредит. карту, в то время не... - вопрос №1453864

работала, есть справка о том, что стояла на учете в центре занятости, в дог. на карту указано предъидущее место работы сотрудник банка сама его туда вписала (являлась держателем зарплатной карты этого банка), карта оформлена на мою девичью фамилию( хотя уже была замужем но паспорт еще не успела поменять). Карту взяла, но возникла жизненная ситуация где деньгами пришлось воспользоваться. Вносила платежи по мере возможности, когда обратилась в банк с просьбой о реструктуризации долга, или предоставлении кредитных каникул — отказали(к сожалению делала это в устной форме). После чего вносить деньги перестала, т.к. они уходили впустоту долг не уменьшался а для погашения процентов суммы не хватало. В январе 2014г. банк не имея на то никаких законных оснований начал списывать деньги с другого лицевого счета открытого на мое имя куда перечислялось гос. пособие по безработице в счет погашения долга. После нескольких списаний открыла новую карту на новую фамилию дабы избежать ситуации когда банк оставил меня без гроша в кармане, плюс звонили постоянно сотрудники банка и коллектора.Было предварительное слушание сторона истца подала ход-во о рассмотрении дела без их участия. Я подала ход-во судье о том что готова заключить мировое соглашение от долга не отказываюсь, готова выплатить всю сумму долга в рассрочку с вычетом тех средств, которые были внесены мною и списаны банком. следующее слушание опять через неделю, что мне сделать какие шаги предпринять. Нанять человека с юр.образованием нет средств, сейчас вновь безработная, муж оплатить не может т.к. находится в МЛС, помочь финансово некому. Проживаю и прописана у родителей, имущества в собственности никакого нет и не было.

Ответы

Добрый день!
Вам нужно было подавать ходатайство о снижении неустойки, процентов и штрафов, в порядке ст. 333 ГК РФ. Также нужно подать заявление судье о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения. Аргументировать нужно сложной финансовой ситуацией у Вас.
А мировое с банком не даст Вам ничего. Так как банки, как правило, даже при подписании мирового соглашения, условия кабальные.