Белгородская область

Здравствуйте! Мы с женой не живем уже полтора года, и после разлуки у нас был суд об алиментах. Причина нашего расставания – ее измена (факт) и... - вопрос №1454243

моя ревность. И детей она скрытно увезла от меня, пока был на работе. У нас трое маленьких детей (6 лет, двойняшки 3 года). Судья в конце 2013 года спросила меня, сколько я мог бы платить алиментов, у меня два года нет постоянной работы, тружусь неофициально. Тогда я ответил, что 13500 руб. (были подработки, сейчас их нет). Так и платил год, кроме того ездил к ним регулярно, делал покупки, возил сына на море летом. С сентября 2014 года у нас начались споры об алиментах. Дети больше месяца жили со мной, и другие причины сложились воедино. Потом жена опять скрытно увезла детей в другой регион к родственникам. Я живу в одном регионе России, жена – в другом. Потом я обратился к адвокату. Он помог мне решить порядок общения с детьми. Решение суда есть. Недавно нас развели. Тоже есть решение суда. В феврале 2015 года я подал в суд иск об уменьшении размера алиментов, но дело затянулось, так как адвокат оказался лживым, деньги взял, наобещал и ничего не сделал.Иск вернули из-за формальной ошибки по размерам гсопошлины (это я только сегодня узнал в суде). Я в марте адвкату еще денег дал, он сказал, что все исправил и снова подал иск. Но сегодня я был в суде, он ничего не делал, обманул меня. Все в кучу свалилось. Думаю теперь, может отказаться от этого суда, платить жене 13500 руб., но из-за этого ездить к детям придется реже, так как сумму если платишь эту, то встречи с детьми минимизируются. А в поездках на дорогу и съем квартиры там уходят средства, и на покупки всякие (все это кроме алиментов). В решении о порядке общения с детьми указано, что я могу видеться с детьми каждые выходные. Расстояние между нами 400 км. У меня вопрос такой — что мне делать и чего меня ожидает? Если я начал платить с сентября 6000 руб. в месяц вместо 13500 руб.? Надо ли мне будет платить какую-либо задолженность за этот период? Пристав грозилась посчитать все и штраф начислить, но так ничего и не сделала. Ждем суда, который канул в лето. Я езжу к детям и сохраняю все чеки покупок, но пристава это не интересует, ей нужны переводы денежные. Показываю теперь вместо 13500 руб. чеки на 6000 руб. Пристав и жена ожидают суда об алиментах, но из-за подставы адвоката все пошло насмарку и думаю вообще не подавать уже иск. Что мне говорить приставу и как вести себя с ней, если через две недели мне к ним идти? Что говорить об отмене суда и дальнейших размерах уплаты алиментов? Как мне жить дальше? Помогите?! Мне не жаль денег на детей, просто платя 13500 руб. я не могу контролировать куда расходуются средства, и платя такую сумму, я минимизирую свои приезды к детям, походы в бассейн и все остальное. Для них папин приезд – праздник!

Ответы

Обязательно подавайте иск  об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов, если хотите чтобы алименты взыскивались в долевом соотношении к вашей заработной плате (до этого, как я поняла алименты взыскивались в твердой денежной сумме). Если же вы хотите просто платить конкретную сумму, то подавайте заявление об уменьшении размера алиментов, но нужно будет доказать, что такую сумму вы уже не можете платить. Никакие деньги конечно же не заменят родного отца. Могу помочь в составлении заявления. посмотреть, что за документы поданы в суд. приставу таки объясните, что ваш доход изменился и вами подано заявление в суд. Не оставляйте асе так, сейчас за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.
Обязательно подавайте иск  об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов, если хотите чтобы алименты взыскивались в долевом соотношении к вашей заработной плате (до этого, как я поняла алименты взыскивались в твердой денежной сумме). Если же вы хотите просто платить конкретную сумму, то подавайте заявление об уменьшении размера алиментов, но нужно будет доказать, что такую сумму вы уже не можете платить. Никакие деньги конечно же не заменят родного отца. Могу помочь в составлении заявления. посмотреть, что за документы поданы в суд. Приставу так и объясните, что ваш доход изменился и вами подано заявление в суд. Не оставляйте асе так, сейчас за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.