Совет - вопрос №145462

Мою девушку, избили мать с отцом.За плохую учебу, что мне стоит делать? мне 18-ть, ей 16-ть… Избил сильно, она в панике, порезала вены, сейчас с ней все хорошо… Но она стала боятся за родителей...

Мне сними поговорить? Что сказать?

Парень я не глупый, но и влезать в их отношения, тоже скажут вали..

Дополнение автора от 18.11.11 01:02:48

Все кому я доверяю, себе и другу...

Он предложил«в грубой форме» обьяснить что так не делается...

Но и после нашей «беседы» он может снова взятся за дочь… Чего я опасаюсь...

Дополнение автора от 18.11.11 15:36:51

Она боится идти в милицию, мол тогда их могут лежить родительских прав.Если же их лешат, ей не будет куда идти, как в дед.дом… А побои происходят не впервые..

Дополнение автора от 18.11.11 15:40:36

На сколько близка сложно ответить, я её знаю 8-ем дней, встречатся стали почти сразу.Понравились друг-другу, а потом такое случилось… Она вечно ходит плачет, боится домой идти.Но и со мной жить, не выйдет.Я не один живу, мама не вытянет, двоих.

Ответы

Реагируйте немедленно и в зависимости от ситуации можно обратиться в милицию, обязательно расскажите людям которым вы доверяете: мама, соседка, тетя, дядя, подруга, мама подруги, учительница...

Олег! Если все так как вы пишите, то весь вопрос насколько вам близка эта девушка, насколько вы готовы к тому чтобы ей помочь. Что вас больше волнует  - что «скажут» или жизнь и здоровье девушки? Нужно сделать 2 шага: 1. В ближайшем отделении милиции спросить у дежурного как вам поступить — должна быть служба или кабинет по несовершеннолетним. Или достаточно заявления от вас. Если заявление напишет девушка, то милиция обязана отреагировать и родители подпадут под уголовную ответственность — это их отрезвит. 2. Когда вы сориентируетесь в ваших возможных законных действиях уместно будет поговорить с родителями, только не в грубой, а в мудрой форме — спокойной и рассудительной. В ваших силах повлиять на родителей и прекратить безобразие. И помните: ГРУБОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ГРУБОСТЬ, ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО, НАСИЛИЕ ПОРОЖДАЕТ НАСИЛИЕ.  Окажитесь сильнее и мудрее взрослых отца и метери девушки. Желаю вам уверенности, воли и сдержанности!