отношения - вопрос №145487

Здравствуйте, извините что обращаюсь, у меня уже сил нету так жить, я мама троих детей, мне 32 года, выгляжу хорошо, учусь на педагога, староста в группе, работаю в садике, вроде всё должно быть хорошо, но, дома невыносимо-муж ушёл, даже не объяснив, уже не в первый раз, всегда возвращается, так как живу с родителями-такое ощущение, что папе нравится, когда мне плохо,начинаю общаться с мужчиной-только по телефону, папа вырубает телефон, говорит у тебя муж гуляет и ты туда же, но я никуда не выхожу, только с детьми.Как он не может понять, что тот другой помогает уйти от действительности-где меня бросили? я не хочу плакать, устала за 5 лет, руки опускаются, что мне делать не знаю, помогите пожалуйста, я так не выдержу больше.Муж каждый месяц уходит на неделю максимум, потом возвращается, обещает, что больше не будет, а мне каково так жить и не знать, что завтра будет и не притащит ли он мне заразу, я люблю его, мы вместе 5 лет, помогите, как мне с папой быть? как объяснить? если я хожу и улыбаюсь, его злит, говорит-съешь лимон, а мне так больно, я улыбаюсь через силу, душа то плачет, помогите пожалуйста...........

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Горький вкус у Вашего вопроса.

И впечатление складывается такое, что Ваша жизнь — жизнь молодой, хорошо выглядящей женщины находится в жесткой зависимости от поведения близких людей: мужа и отца.

По каким причинам так происходит? Что Вы можете изменить в себе, чтобы на место слез в душевную жизнь пришли Уверенность и Надежда?

Это вопросы для поиска, Вашего поиска. Помочь Вам в этом поиске может специалист-психолог, с которым нужно пообщаться поподробнее, очно или на страничках этого сайта.

Здравствуйте, Оксана. Вам больно и обидно, а Вы улыбаетесь. Для чего? Кому нужны Ваши улыбки поверх боли? Вам? Папе? Кому? Так и до невроза недолго....

Дайте волю чувствам, выпустите слезы души, полегчает сразу, только сделайте это в стороне от детей, чтоб не пугать их… Но сделайте обязательно!

А папе скажите, что вместо отключения телефона лучше помог вам как мужчина и как отец — пусть поговорит с мужем и объяснит ему, что можно мужу делать, а что нельзя, тем более, что живете вы в его доме.

А вообще это не годится, что муж каждый месяц куда-то уходит. Он же не волк-оборотень, который убегает в полнолуние, а через несколько дней возвращается. Набирайтесь смелости и уверенности, Вам предстоит разговор с мужем. Время пришло. А, если будет нужна помощь в подготовке к разговору с мужем и отцом, пишите в чат.

Желаю Вам веры в себя и успеха!

Здравствуйте Оксана! Нужно начать диалог со специалистом…   заходите если решитесь...

У вас нет сил так жить.  т. е. вы хотите жить по другому.

Папа вырубает телефон. Возможно ваш отец хочет вам сказать, что надо с мужем разобраться.

Другой мужчина помогает вам уйти от действительности где вас бросили.  Но надо-ли уходить от действительности? Может надо посмотреть в лицо действительности вместе со специалистом. Выход есть в любом случае и специалист вам поможет. Главное обращайтесь. Удачи вам Оксана.

Ольга.