Сдачаа в аренду - вопрос №145531

надо сдать часть помещения, но обязательно нужно отразить ее в кадастровом паспорте (так как договор подлежит гос. рагистрации), для этого нужна перегородка, но сделать ее мы не можем, т.к. это бар в кафе. как быть? Можно ли в договоре аренды прописать пункт что Арендодатель имеет право пользоваться с соглсасия Арендатора этим объектом? нарушим ли мы закон?
1 ответ

Ответы

Лучше не регистрировать договор — заключить его на срок 11 мес., а потом продливать. Насчет аренды бара — можно в договоре прописать, что арендуется отдельное помещение (в зависимости от того как выглядит кафе и где находится бар), в котором находится бар. А в правилах пользования данным помещением прописать, что арендатор может пользоваться только баром и на каких условиях. Допустим, если у Вас кафе — единое помещение, значит в предмете аренды Вы указываете — кафе, а в правилах пользования: под арендой кафе в данном договоре пониматеся использование арендатором бара в таком-то режиме.