Если можно ответ нужен срочно, пожалуйста - вопрос №145582

Подвесной лодочный мотор имеет мощность 13.2 КВт и КПД 15%. На ско-ко км. пути хватит ему 20 литров бензина при скорости равной 30км/ч

Ответы

По расходу бензина мотор потребляет 13,2/(1-0,15) кВт.

Энергия сгорания бензина равна его теплотворности (в справочнике), умноженной на массу бензина. Масса равна плотности (в справочнике), умноженной на объем (20 л).

Разделим энергию на мощность и получим время работы мотора в секундах, которые переведем в часы. Умножим время в часах на скорость — найдем путь в км.

Успехов!