Мне 43 года. Три года назад развелась и не имела все этого время друга. И вот у меня начались отношения с человеком младше на 9 лет. Это много и этот вопрос меня мучает. - вопрос №1456166

.Он не был женат, детей у него нет Я точно знаю, что рожать детей не буду и умом понимаю, что наверное будущего у нас нет. Но я не могу отказаться от этих отношений. Но с другой стороны мне тяжело гнаться ха его молодостью. Я все время смотрю на себя в зеркало и замечаю, что выгляжу старше его, возраст не скроешь. Хотя со спины мне до сих пор дают 20 лет, но не с лица. Я сама знаю свои «проблемные зоны», давно хочу сделать операцию на веках. А он очень следит ха собой и своим здоровьем. Все бы хорошо, но не давно он мне сказал такие слова после которых я просто не знаю, что дальше делать и как правильно реагировать. Он предлагал мне для здоровья пропить один БАД, который пил сам. И сказал такие слова, что он обратил внимание, что у меня плохая кожа, что мои ровесницы выглядят лучше. (Хотя при знакомстве узнавая мой возраст, он дал мне меньше лет и все дают меньше) Но дело в том, что он наступил на мою больную мазоль, я проревела потом, и думаю, что теперь буду больше стесняться перед ним или вообще на глаза ему не покажусь белым днем.Так и буду думать, что он мои морщинки рассматривает. Как я могу после этого с ним быть? Что же он думает обо мне на самом деле? Я не знаю, что делать, то ли сделать вид, что ничего не произошло или послать его к черту. Или заняться выяснением истинных отношений?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Сразу замечу, что не такой уж он и молодежь, что прямо так Вы за ним гонитесь )
Все зависит от того, какие надежды Вы возлагаете на эти отношения. Вы сами пишите, что умом понимаете что будущего нет, но ведь приятно с ним проводить время? К тому же, он стимулирует Вас выглядеть моложе, быть более здоровой. Почему бы Вам просто не жить и радоваться тому что имеете сейчас без оглядки на будущее? Терять Вам нечего, а приобрести можете больше, после таких то процедур по улучшению внешности и здоровья. Просто выберите себе подходящую роль в этих отношениях, и не ставьте себе планки Выше разумного, на его подколы внимания обращать не стоит, знайте себе цену такой какая Вы есть. Ну и присматривайтесь, вполне возможно, что Ваш мужчина для жизни уже где-то рядом...
Удачи Вам и добра!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Поймите одно: незаменимых нет!
И если человек любит по-настоящему, то будет любить каждую Вашу морщинку....
Поэтому продолжайте жить свободно, получать удовольствие от отношений, но не зацикливайтесь на нем одном.
Ваше Счастье еще впереди..
Удачи Вам!
Коль скоро вы влюблены, то лучше выясняйте отношения, говорите о чувствах ему и всё, что положено в этот период.