Через 16 лет счастливого равноправного брака и троих совместно нажитых детях муж стал невыносим (гипертрофия собственного я). Только и слышишь яяяяяяяяяяяяяяя, я хочу, должно быть всё как сказал - вопрос №1456177

именно он. Стал выпивать. Не выдержала, попросила уйти. Жил у своей мамы. И это ещё больше задело его ЭГО. Вместо того, чтобы задуматься о причине, он ещё больше обозлился (делает всё, чтобы задеть меня и сделать как можно больнее, мне даже кажется, что он становится довольным, когда выводит меня из себя) и ничего не хочет слышать. Сейчас заявил, что чувства у него ко мне не угасли (это при том, что он доводит меня до бешенства своим равнодушным поведением, выказываемым презрением и словами типа "ненавижу" и др.), ему предложили работу в Москве, куда он уезжает на ПМЖ. Когда он там устроится, то ждет там и меня с детьми, но при условии, что я его теперь должна слушаться. Это значит, что жить мы будем так, как он скажет. А я после 16 лет равноправия и принятия совместных решений не могу с этим согласиться. Что мне делать?
17.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория,
Вы очень правильно пишите об обострившемся эгоизме мужа, но если хотите решить вопрос отношений, нужно обратить внимание и на собственное Эго. Ведь по сути сражаются два Эго, и вряд ли одно из них уступит другому. Здесь нужна другая дорожная карта. Первым идет на уступки не тот, кто сдался, а тот кому дороже отношения.
17.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Белова Любовь Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store