Нужна ли последняя запятая абзаца? У меня 2 версии. 1. "уточнение определения". "Вторым, (каким вторым? \ каким именно вторым?)не менее важным потребительским свойством этого инструмента, является - вопрос №1456233

2. Присоединение.

Первым свойством шуруповерта является сверление отверстий.
«Вторым, не менее важным потребительским свойством этого инструмента, является автоматизация… завинчивания...»

Изымаем присоединение — (не менее важным потребительским свойством этого инструмента)
«Вторым является автоматизация… завинчивания...» Смысл не потерян. Значит надо обособлять. ?
------------------------------------------текст--------------------------------------------------------------
Шуруповерт – это электромеханическое устройство, которое предназначено для сверления отверстий различного диаметра и глубины практически в любых материалах. От пластика и дерева до алюминия и стали. Вторым, не менее главным потребительским свойством этого инструмента, является автоматизация процесса завинчивания или выкручивания шурупов и саморезов.

Ответы

НЕТ. КОНКРЕТНО НЕ НУЖНА ТАМ ЗАПЯТАЯ
Вопрос о двух концах.
Можно ставить запятую, мотивируя это тем, что это уточнение (каким именно?).
Можно не ставить, мотивируя это теМ, что просто однородные члены.
Я бы поставил.