Вологодская область

нарушение срока гарантийного ремонта - вопрос №1456433

Мной был передан в гарантийный ремонт планшет 04.03.2015. Получен подменный товар. Срок ремонта 45 дней истекает 17.04.2015. О готовности товара продавец не уведомлял. Как следует поступить? Придти в последний день срока 17.04.15 и потребовать свой планшет, вернув подменный или придти на следующий день 18.04.15 по факту нарушения срока гарантийного ремонта и потребовать расторжения договора купли-продажи?
Я хочу обезопасить себя от подписания Продавцом актов о готовности товара задним числом.

Ответы

Buh

Предоставьте доказывать факт Вашего уведомления о готовности товара исполнителю. У потребителя нет обязанности названивать в сервисный центр и узнавать, как там готовность товара. Зато на исполнителе лежит ответственность за просрочку максимального срока удовлетворения требования потребителя. А вообще лучше явиться на следующий день после окончания срока и потребовать вернуть товар. Если он не будет готов, то у исполнителя не останется времени на устранение недостатка товара, а Вы спокойно подадите заявление на возврат денег. Если не дадут заключение о том, что товар не готов, то это требование предъявляете сервисному центру (как уполномоченной производителем организации). Если дадут, то продавцу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.