помогите разобраться - вопрос №145650

Я не первый раз задаю вопрос на этом сайте и он мне очень нравится. и вновь, я прошу помощи у вас разобраться с проблемой, если её можно так назвать.

Я заканчиваю 9 класс, давно у нас с мамой возник вопрос о переезде в Москву, там у меня папа и еще несколько родственников. Мама с папой в разводе, но всё же еслимы решим переезжать в Мск, то придется либо покупать квартиру в ипотеку, либо снимать. Вопрос, касающийся денег, является наиболее важным сейчас, т.к от маминой зарплаты на новой работе (она риэлтор, но без высшего образования и имеет опыт работы около 8 лет) будет зависеть оплата квартиры, учебы, и личные расходы.

Наиболее важная проблема для меня, это переход в новую школу, новый класс. вообще в каком либо коллективе я не находилась, ко мне ни у кого не было никаких претензий. Я общаюсь со всеми и думаю, ко мне все хорошо относятся. Здесь у меня друзья, знакомые, вообщем есть люди, с которыми всегда есть о чем поговорить, рассказать что-то. Но в последнее время, мне стало как-то одиноко, даже не знаю с чем это связано, хотя продолжаю со всеми общаться как и прежде. Толи по Москве скучаю, хотя это действительно так, Москва для меня -это всё. Но что касается нового коллектива да и еще в другом городе это меня пугает, в прямом смысле бросает в ужас. Вообще я не могу находится одна, без друзей, у меня депрессия тут же случится. Просто я привыкла, что меня всегда окружает множество знакомых или же друзей. Как ко мне отнесутся в новом классе, когда я найду друзей, вообще может ли это случиться, т.к я не знаю московских подростков и как они вообще относятся к приезжим, если учитывать тот факт, что я родилась в Москве, но не живу там. Вообщем это меня и пугает-проблема одиночества и может быть временное, но все же отсутствие друзей.

В любом случае я буду заканчивать 11 классов, так что либо стоит подождать, либо уехать после 9 класса. Потому что класс рассортировывают, мой нынешний, по окончанию года, уходят люди с которыми я отлично общаюсь, и остается примерно 3-4 друга. Вот и как быть мне? вообщем не знаю..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В Москве огромное количество самых разных людей. Будут и любящие Вас ни за что, и третирующие. Встретите всё, но на что настроитесь, в том и останетесь.

Одиночество в пору Интернета?! Форумы, сообщества, соцсети. Посмотрите школы предполагаемого будущего района, найдите на «Одноклассниках» по номерам подходящих школ симпатичных Вам людей, заведите с ними разговор — и Вас будут встречать с фанфарами.