Республика Мордовия

Подскажите, пожалуйста. Дестидневный срок выплаты отпускных для госслужащий подразумевает, что отпускные будут получены за десять дней или на десятый... - вопрос №1456572

день до отпуска? К примеру, сотрудник уходит в отпуск 30 апреля…
2 ответа
Здравствуйте!

В соответствии с ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. В то же время в названной статье не определено, какие дни учитываются при расчете — календарные или рабочие. Роструд в своем письме от 30.07.2014 N 1693-6-1 указал, что срок для оплаты отпускных исчисляется в календарных днях.

Buh

Нет, здесь «рулит» специальная норма в форме пункта 10 статьи 46 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», согласно которому «выплата денежного содержания гражданскому служащему за период ежегодного оплачиваемого отпуска должна производиться не позднее чем за 10 календарных дней до начала указанного отпуска». Соответственно, за 10 дней должны выплатить отпускные.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.