Сохранить семью или нет смысла? - вопрос №145684

Здравствуйте! Мне 20 лет, ему 23. Мы с парнем встречались 2 года, потом я забеременела и мы поженились.Прошло 2 месяца после свадьбы и он заявил что не в коем случае не хочет меня терять, что очень хорошо со мной, но хочет иногда по ночам погулять с друзьями. Хотя до свадьбы он никода не гулял по ночам и не любил гулять.Постоянно гладит живот, заботится обо мне. Не знаю что сделать, не хочется разводится, но и ждать, плакать ночами тоже не собираюсь.Подскажите как поступить.Может развод неизбежен?

Ответы

Добрый вечер, Алёна!

Вам нужно поговорить с мужем и обратиться к семейному психологу, т.к. сейчас главное не выяснение ваших с ним взаимоотношений и не борьба за завоевание каждым из Вас большей значимости и территории в семейной жизни, сейчас главное рождение здорового малыша, а для этого необходимы покой и ответственность обоих родителей: и Вас и Вашего супруга, вы оба должны отдавать себе в этом отчет. Семью надо строить и это дело всей жизни, можно и с друзьями встречаться в нормальное для этого время (не по ночам), можно много чего, но нужно понимать, что жизнь холостяка и семейного человека — это совершенно разные вещи, учитесь жить в семье, не знаете как это делать, обратитесь к психологу, Вас обязательно научат. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Алена.

А почему он сказал именно так " не в коем случае не хочет меня терять"? Вероятно, на его желание «погулять с друзьями» — он наткнулся на ультиматум с Вашей стороны: «либо я, либо они (или что-то в этом роде „не нравится — катись“)(?)

И зачем разводиться? Разве Вам плохо? Скорее всего нужно наладить конструктивное общение, научиться слышать друг друга, научиться компромиссам. В этом могу помочь.

Алена добрый день.

Соглашусь с коллегами на все 100%, вы очень молоды и стаж вашего брака очень небольшой. В семье бывает разное, не всегда все хорошо и вам нужно учиться не делать из этого трагедию и пытаться находить компромисс с мужем. Вести себя так, чтобы и он тоже готов был идти на компромиссы. Если вам кажется что муж изменился после свадьбы не в лучшую сторону, то для этого должна быть причина, и ее можно выяснить совместно с психологом, обращайтесь. С ув. Татьяна.