ДОБРЫЙ ДЕНЬ, У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ ВОТ КАКАЯ СИТУАЦИЯ.В ПАСХУ Я БЫЛА В КОММАНДИРОВКЕ В ГОРОДЕ ОРЕЛ И УТРОМ ПОШЛА В ЦЕРКОВЬ. ПОДОШЛА КО МНЕ ЖЕНЩИНА... - вопрос №1456904

В ЦЕРКВЕ, УХОЖЕННАЯ, ЧИСТАЯ НА ГОЛОВЕ ЧТО ТО СВЕТЛОЕ БЫЛО И СКАЗАЛА ЧТОБ Я ПОСТАВИЛА СВЕЧКУ ОДНОЙ ИЗ СВЯТЫХ УКАЗАВ НА ИКОНУ. НЕ ЗНАЮ, НО ПОЧЕМУ ТО Я ПОСТАВИЛА. ТОГДА ЭТА ЖЕНЩИНА ОБНЯЛА МЕНЯ И ПОЦЕЛОВАЛА В ЩЕКУ. А ПОТОМ ПОПРОСИЛА ДЕНЕЖКУ.Я ДАВНО НЕ ПОДАВАЛА ПОЭТОМУ ДАЛА ЕЙ 50 РУБ. Я НЕ ЗНАЛА ЧТО В ЦЕРКВЕ НЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ, ПРОСТО ЗАЧЛА ЗА ТО ЧТО ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЦЕРКВИ ВСЕ РАВНО БУДУ ПОДАВАТЬ, А ТАМ СТОЯТ ПЬЯНИЦЫ. ПОЭТОМУ СДЕЛАЛА ВЫВОД ЧТО ЭТА ЖЕНЩИНА ЧИСТАЯ И ПОДАЛА ЕЙ.А СЕЙЧАС МЕНЯ МУЧАЕТ ВОПРОС ЗАЧЕМ ОНА МЕНЯ ОБНЯЛА, ЗАЧЕМ ПОЦЕЛОВАЛА, ЗАЧЕМ ИМЕННО В ЦЕРКВЕ ПОПРОСИЛА ДЕНЕЖКУ? СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ПЛОХОГО. ХОТЯ ЕСЛИ ОНА ЧТО ТО НА МЕНЯ СДЕЛАЛА В ЦЕРКВИ, ДУМАЮ САМА БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТ ПЕРЕД БОГОМ, ТАК КАК ТАКИЕ ВЕЩИ В ЦЕРКВИ НЕ ПРОСТЯТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Виктория, Вы сделали доброе дело и тут же возникло искушение. Не забивайте себе голову. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория.Правильно вы подумали, что если есть грех, значит за каждый грех, есть и наказание, только разницы то нет где грешишь. Просто тот кто наказывает, а это враг всегда что то отнимает, мучает расстраивает, ад устраивает, его как раз в свое сердце можно запустить через грехи, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, потому уже наказание, того кто наказывает а это уже враг, сам запускаешь через грехи в свое сердце. Потому вам наказание по себе надо посмотреть, вам надо это на себе понять. Видите вот оно есть то, что с вами произошло в церкви, вот она ваша встреча с женщиной, ваши действия, вы сделали так, как она вам сказала, и вот что получилось после того, как вы расстались. А получилось, что вы мир в сердце потеряли, и радость потеряли, и теперь вас страхи со всех сторон окружили, и лупасят, е еще есть подозрительность ваша. Вы же христианка, и вы знаете, что если есть грех, значит есть и наказание. Видите про эту женщину то не понятно где она и что с ней, и ее действия, она то как раз вас целовала, а вот она ваша реакция, а теперь вы посмотрите на свое настроение, видите получается. что не она, а вы попали в наказание, вы нарвались на думы которые приводят в расстройства, вы попали в подозрительность, вы попали в расстройства в мучения, в страхи. Как бы видите вот они есть действия этой женщины, и у вас просто не получилось устоять к этой женщины в ЛЮБВИ, вы же знаете заповедь главную из десяти, вторая часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, видите у вас не получилось быть в этой заповеди еще. Видите, а в недовольствах в страхах, в подозрительности, во всем этом враг находится, а враг он может войти в сердце когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг входит в сердце, то враг и выискивает на чем бы можно было снять побольше расстройств, видите вот у вас не срабатывает способность ЛЮБИТЬ, есть ваша подозрительность к ближним, страхи и т.д… в этом направлении враг свои силы скопленные в разных грехах и направил, а грехи то не свежие, где то раньше вы согрешили, где то раньше враг вошел в сердце, вы попали в церковь, видите вот так вас пообижали, да еще с поцелуями, и вот она ваша реакция, потому вот он непорядок в сердце, именно в церкви, за счет действий этой женщины выявился, это уже враг который через ваши грехи попал в ваше сердце, вот так с вами расправляется, вашими неправильными думами, вашими страхами, подозрительностью, вашими расстройствами, и вы уже чего то ждете, и вы уже потеряли мир в сердце, и радость, Потому вот она уже получается ответственность за грехи. Остается вам разобраться с состоянием своего сердца, где то есть ваши грехи, и вы пока еще их не распознали, и не знаете, и надо найти грехи свои, и надо подать на грехи на врага свет, видите уже вам надо как то вернуть и поселять мир в сердце и радость, а это уже надо найти БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, НАДО ХРИСТА поселить в свое сердце, и вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, и БОГ ЛЮБОВЬ вам подарит мир в сердце и радость, и вернет вам хорошее настроение. А что бы получилось поменять состояние своего сердца, что бы найти то что враг украл, то уже надо искать свои грехи, надо искать непорядок в сердце, уже надо полечить свое сердце так, как это делают христиане, видите, вы не в церкви заразились болезнью сердца, вы пришли в церковь больной, в церкви как раз выявилась болезнь после общения с женщиной, потому получается уже, что и больной ушли из церкви, только плюсом со многими расстройствами, как бы активизировалась болезнь сердца, вас уже что то мучает, есть страхи, есть подозрительность, потому уже вы сегодня не в церкви, а шторм в вашем сердце, в вашей душе продолжается. Мира в сердце нет, и радости нет, есть какие то ожидания, и сопровождают страхи, подозрительность значит расстройства и мучения… Вы же христианка, вот теперь идите в церковь, как в больницу, и лечите свое сердце лекарствами, а самое сильное лекарство БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага. на исповеди и покаянии. Видите надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо постоянно следить за состоянием своего сердца, вот тут у вас где то есть пробел, где то ест грехи вами еще не обнаруженные и не распознанные, а еще надо для себя найти духовника. священника, который бы помог разобраться с состоянием своего сердца, вот она женщина, она есть плохая, вы ее такой видите, а вы себя видите хорошей. Но видите, почему то вам плохо то. Потому и надо разобраться вам с состоянием вашего сердца, потому враг в каких то грехах много силы скопил, и это сила выявилась на не знакомой вам женщине, а если эту силу враг развернет на вашу семью, на ваше здоровье, на ваши успехи, на ваших детей, то можно нарваться на большие неприятности, потому когда враг поселяется в сердце. то у врага урожай наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Видите БОГ ЛЮБОВЬ вас ЛЮБИТ, потому вот так, попустил что бы ваша болезнь сердца выявилась на ближних, совсем вам не знакомых, да еще в церкви. а еще БОГ ЛЮБОВЬ привел вас к христианам, что бы вас просветить кое в чем. А враг может быть что то другое готовил, и может быть это было связано с вашей семьей, с вашей личной жизнью. Видите надо срочно лечить свое сердце. НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО СВОЕ СЕРДЦЕ ОЧИСТИТЬ ОТ ГРЕХОВ, ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, И НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ В СВОЕ СЕРДЦЕ. Вот когда вы, ваше здоровье, ваша семья, ваше благополучие, ваши финансы, ваши дети, все что есть в ваших руках, будут в безопасности. Как бы видите вот она сложилась ситуация с вами, пообщались так с ближней, все вами истолковалось не правильно, и вы что делаете, вы ищите внешнего врага, вы действуете как маги экстрасенсы колдуны, может быть вы общаетесь с ними, потому уже сразу такие выводы делать, === СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ПЛОХОГО. ХОТЯ ЕСЛИ ОНА ЧТО ТО НА МЕНЯ СДЕЛАЛА В ЦЕРКВИ === вы наверное думаете о порче о сглазе, такие диагнозы ставят, маги экстрасенсы колдуны, а они всем сердцем своим, всею душою своею всем временем своим служат на врага. Когда враг поселяется через свои грехи в сердце, то врагу выгодно, что бы искали внешнего врага, потому уже кто это делает, тот не пойдет в церковь, и не будет разбираться с состоянием своего сердца, потому что настрой на внешнего врага, и он во всех неприятностях виновен, а христиане знают, что вред есть только от врага который в своем сердце есть, а враг в свое сердце может войти через свои грехи. Видите вы есть христианка, и враг хочет что бы вы искали виноватого в ближнем, ели что то с вами уже сегодня завтра случится, такие у вас мысли, уже можно заподозрить эту женщину, и эти мысли они от врага, а еще бывает с такими мыслями у врага получается увести к своим помошникам, к магам экстрасенсам, и колдунам, они то уже точно подтвердят, диагноз, порча сглаз, и наведут на мысли, что надо искать внешнего врага, от его и надо защищаться. Когда христиане нарываются на расстройства, на страхи, на подозрительность, то христиане всегда ищут врага, который через свои грехи вошел в свое сердце, ВОТ ЭТОТ ВРАГ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВРЕД, видите ваша подозрительность, ваши страхи, ваша не способность ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, показала, что в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Когда есть раб БОЖИЙ, когда находишься в заповедях, то чего боятся то врага внешнего, БОГ в своем сердце живет, он победит любого врага внешнего. Видите вот он ваш вывод, вот он страх, что, что то ближний может сделать плохое вам, а это уже враг такие мысли может положить, и если эти мысли развить, так можно нарваться на войну с ближним. ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, ЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, И НАСТРОЙТЕСЬ НА БОЖИЮ ВОЛНУ, ИНАЧЕ ПОПАДЕТЕСЬ В СЕТИ ВРАГА, И УЖЕ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ЛЕЧЕНИИ У КОЛДУНОВ. А ЭТО УЖЕ НА ВОЙНУ НАРВЕТЕСЬ, А НА ВОЙНЕ БЫВАЮТ И ПОТЕРИ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.