Здраствуйте. Я замужем почти три года. Все время живем со свекровью, ей 76 лет. У нее три сына, мой муж самый младший и заботится о матери только он. Остальные сыновь даже звонят редко. Мать даже - вопрос №1457134

хотела на алименты подавать. Она вечно мной недовольна, как мне кажется. Живем все время на сьемном жилье. Разьехаться даже не расматривается, хотя у мужа была мысль сдать ее в дом пристарелых. В самом начале совместного проживания вроде нормально общались, но был монолог с ее стороны, причем одна история повторялаль раз сто за разговор. Меня если честно напрягало, я уходила в свою комнату и прерывала разговор. Затем появились проблемы изза кота. Мол я не люблю его и вообще всех животных. Хотя я просто его игнорировала, ну и любила погонять в отсутствие всех, когда он заходил в комнату. Сам кот был драчливым, кроме моего мужа никого не признавал. Затем родился сын. Кот по моему был слишком агресивным и я придумала его сплавить к брату мужа. Свекровь его вообще усыпить хотела, муж был за любую провинность, а я с ее точки зрения единственная ненавидела кота.Затем полгода все вместе жили у моих родителей. Она за это время только и указывала моей маме, что ее не устраивает в доме, пыталась наводить свои порядки.А у папы тырила водку, которую он держал на всякие процедуры. Пару раз напилась до токого состояния, что чуть себя не поколечила. И после всего этого гонит всяко на моих родителей.Теперь мы снимаем в соседнем городе жилье. Ездим к моим родителем без нее.На квартире начались новые притензии. Я не выдержав ее порядков на прежних квартирах. Расставила на кухне вещи как хочу я. Она начала мне говорить, что надо вытирать посуду чтобы ставить в шкафчик, мне такое не по нраву. Так она в шкавчик положила рыбу, которую я нашла далеко не сразу.Затем, когда мы были у моих родителей, перебрала часть моих вещей и сложила тка как ей нравится. Я потом пол дня наводила свой порядок и плевалась. Теперь новая история, про закрытие крышки унитаза. Мне и мужу если честно все равно было. Так теперь это проблема мирового масштаба. Муж на фоне безработицы, стал очень нервным. Он мне уже морду обещал набить, если я не буду закрывать эту долбанную крышку. Я думаю это она ему накапала. Она уже демонстративно, если крышка открыта ходит на улицу сцать.Все сещи кроме моих разложила по полочкам и ходит только и сортирует их. По моему муж сам должен следить за своими витниками и проволочками. Так же я требую, чтобы хоть иногда делал работу по дому, что в принципе мы делаем вместе и ему не втягость. Так она наа мозги капает, что мол не мужское это дело. Она супер чистюля. Мы с мужем по натуре шмоточники, хотя муж утверждает обратное, но его шмотки и носки по всему дивану говорят про истинную натуру.Еще в последнее время я замечаю, что она подкармливает моего сына как бы изпод тишка. Хотя раньше такого не было. Мне иногда кажется, что мой сын единственный, кто ее любит по настоящему. Я со свекровью сейчас вообще стараюсь не разговаривать и не обращать на нее внимание. Хотя раньше и здоровалась и желала приятного аппетита, хотя редко ответ получала. Но как узнала. что она настраивает против меня мужа и что она говорит про моих родителей, больше не могу даже слово ей сказать. Хотя в помощи ей не отказываю, если попросит, и на праздники через сына или мужа передаю подарки. Так же мужа если он на нее зол стараюсь помирить с ней.С мужем тоже неладно, то я его не целую, то не смотрю за ним. Постоянные обиды на меня и истерики, как у женщины. Не могу его простить за то что отбирал ребенка от груди и при мне кормил смесью, мотивируя тем что от моего молока ребенок страдает. Мнение какихто случайных прохожих как он утверждал были для него важнее советов врачей и моего материнского чутья. Часто угрожает меня побить. Один раз даже ударил, зате молил прощенья на коленях. Когда мы долго не соримся и когда он работает я его просто обожаю и лучшего мужа не желаю. но сейчас мысли о разводе все чаще.У меня частые мигрени, ухудшилась память и стал скверный характер. Ребенком и мужем вообще нет никого желания заниматься. Живем сейчас только на пособие, на оплату квартиры и кредита берем деньги у моих родителей и свекрови. Я не хочу носить эту ненависть в себе. Но все кругом просто бесит. Помогите советом.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

свекровь ваша-женщина несчастная так как по сути два сына от нее отвернулись по причине ее я так понимаю характера. обычно многодетным матеря приходится много командовать и делает это их очень властными а если нет достойного мужчины рядом то она одна вынуждена тащить всю семью. дети у таких мам вырастают не слишком устойчивыми к проблемам. но это так чтобы вы понимали суть. для нее нет идеальной женщины для своего сына и на борется не с вами а с тем что ее мальчик уделяет внимание еще кому то кроме нее. это банальная ревность и к этому следует относится как к ревности вообще. вашему мужу приходится разрываться между матерью и вами и худшее что вы можете сделать это заставить его выбирать. она боится что и последний сын ее оставит и она останется одна. фактически вам должно быть жаль ее ведь у вас муж и ребенок а у нее… через жалость вы придете к осознанию что вы выше и это сделает ее капризы безвредными для нее. гадости она будет делать пока вы реагируете.что же касается вашего мужа то тут обращаться следует в первую очередь к вашим чувствам к нему. при наличии любви возможно построить конструктивное поддерживающее отношение. но лишь в том случае если вы ощущаете его любовь к вам и к вашему ребенку. как супруга как спутница жизни вам необходимо поддержать его в трудную сейчас минуту когда ставится вопрос о его полноценности как мужчины добытчика и личной самооценке. для более подробной консультации мне необходимо больше информации о вас так что напишите мне.