Санкт-Петербург

Ремонт компьютера за 16 тысяч. Здравствуйте! Только что ушёл компьютерный мастер, который насчитал мне за свою работу такой лист: 1) настройка BIOS - 650 рублей 2) форматирование жесткого - вопрос №1457172

диска — 400 рублей3) разбивка на разделы — 900 рублей4) переустановка ос — 350 рублей5) установка драйверов — 5880 рублей6) настройка системы — 2450 рублей7) установка трёх программ м. оффис — 2010 рублей8) интернет-программы (установка Google Chrome) — 460 рублей9) активация продукта — 2750 рублейНа сайте прейскурант совершенно другой, большей части этих пунктов там нет. Я побоялся скандалить и заплатил мастеру, сколько он просил. Прошу у вас помощи! Подскажите, возможно ли, чтобы это было справедливо? Если со мной поступили нечестно, могу ли я вернуть свои деньги? Я позвонил в компанию и попросил пересчитать мой чек. Они обещали, что завтра мне перезвонит их менеджер. Что я могу ему сказать, когда он позвонит?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Сошлитесь на статьи 435 и 437 ГК РФ, согласно которым предложение на сайте является публичной офертой, что обязывает исполнителя оказывать услуги по тем ценам, которые имеются на сайте. Сделайте скриншот с сайта, распечатайте и заверьте подписями двух свидетелей, а лучше у нотариуса. Впоследствии в суде это будет доказательством нарушения условий договора исполнителем. Ну а последнему предъявите письменную претензию с требованием вернуть переплаченную сумма.

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
18.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юрий Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store