Одесса

Здравствуйте.В период 2000-2002 г. мой гражданский муж оформил на меня в собственность небольшой участок земли в России ,муж в последствии умер,я... - вопрос №1457188

уехала на Украину, приняла гражданство и проживаю на Украине.Год назад мне позвонил знакомый из России с просьбой продать участок, так как при обращении в администрацию ему ответили, что участок числится на мне.При попытке мной выяснить у него адрес участка, знакомый перестал отвечать на звонки. Могу ли я, не имея на руках документов о собственности и не зная адреса участка, выяснить, зарегистрированна ли на меня какая то собственность в городе и если да, то как восстановить документы на право собственности, так как подозреваю, что этот знакомый решил оформить незаконно на себя этот участок?.. я живу на Украине, но в том городе остались мои родственники.Буду очень признательна за ответ.Алина.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Земельный участок является объектом недвижимости Согласно пункту 4 статьи 131 ГК РФ «орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу. Информация предоставляется в любом органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, независимо от места совершения регистрации».

Попросите любого знакомого получить такую информацию, а если будут отказывать, то оформите нотариально заверенную доверенность на получение любых справок в Управлении Росреестра (УФРС) и заверьте ее в консульстве России в Украине. На основании этой доверенности лицо, указанное в ней, будет вправе получить необходимую для Вас информацию.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
18.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store