задержка при гв - вопрос №145736

У меня ребенок 11 месяцев на грудном вскармливании. Месячные начались после 6 месяцев, нерегулярные. Сейчас задержка 10 дней. Тесты показывают отрицательный результат. Просто мы в этом месяце вообще не предохранялись и поэтоу я волнуюсь. Мне кажется что меня подташнивает, появилась слабость. Могут ли тесты не показывать из-за гв? Я беременна или нет?

Ответы

Здравствуйте.

В принципе, беременность может быть, но с такой же вероятностью, возможен гормональный сбой. Тесты не совершенны, а срок мал. Цикл же нерегулярный, потому, когда была овуляция непонятно. И была ли овуляция вообще. Лучше кровь на ХГЧ сдайте — сомнений не останется.