Добрый день.Подскажите пожалуйста,не знаю как правильно поступить.Моя подруга три месяца назад уехала жить в другой город,она там совсем одна,общаемся мы с ней каждый... - вопрос №1457859

день(переписываемся), но вот уже второй раз она устраивает истерику на почве того, что я ей редко звоню и не поддерживаю, хотя каждый день практически я желаю ей доброго утро, спокойной ночи, иногда перевожу небольшие суммы денег, если ей это необходимо.Я замужем, жду ребенка.Сейчас мы не общаемся, подскажите пожалуйста, как выйти из конфликтной ситуации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Надежда!
У Вашей подруги какое-то потребительское к Вам отношение.
Подруга взрослая и пусть решает свои проблемы сама и уж тем более не устраивает истерики без повода.
Очень хорошо, что Вы перестали общаться и я считаю, что не нужно возобновлять общение.
Никакая она Вам не подруга, а потребительница эмоций и денег.
Вам сейчас нужно думать о здоровье ребенка и не нервничать.
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда. Подруга переехала в другой город, где находится совсем одна, и ей там видимо тоскливо, скучно и одиноко. Поэтому она и требует больше Вашего внимания. Безусловно, Вы проявили понимание, поддержали ее, как-то помогали. Как выйти из ситуации: Рекомендовал бы придерживаться паузы, а когда она позвонит, в ходе разговора (если затронется опять эта тема), мягко и корректно поясните ей, что действительно подруга, такого не будет требовать и истерить. А возможно, спустя немного времени, подруга и сама поймет, права ли она была.