Здравствуйте! Девушка на 9 неделе, всё в целом хорошо. Меня беспокоит, что она ест вредную пищу (жареную картошку, много животных жиров и т.п.).... - вопрос №1457897

Поговорили с ней неделю назад, я привёл аргументы, что это вредно. Она согласилась и сказала, что будет стараться следить за этим. Конкретно договорились, что будет есть что-то вредное только в том случае, если очень сильно захочется, и то немного. За последнюю неделю ничего не изменилось. Та же жареная картошка, та же куча сливочного масла… Пытаюсь поговорить, злится. Как справиться? Можно ли как-то уговорить? Как самому успокоиться? Ведь ребёнок от этого будет менее здоров, чем мог бы быть. Это уже вторая её беременность, и тогда она ела картошку и даже гамбургеры, теперь её дочке почти семь лет, за которые она очень много переболела всем чем, и до сих пор болит живот и голова частенько. Меня очень беспокоит, что девушка вообще не воспринимает моё мнение, которое вполне аргументированно. Ещё беспокоит как жить дальше, когда ребёнок родится — ведь она его тоже будет кормить как хочет. Что делать? Помогите, пожалуйста!

Дополнение автора от 18.04.15 12:08:42
Смысл не в том, что именно картошка, а питание в целом. Ведь где не прочитай, везде пишут — здоровое питание = здоровье ребёнка. А если питаться вредно, соответственно, и у ребёнка больше шансов (даже если не 100%) получить какую-либо проблему. Ведь в целом, иммунитет будет сильнее со здоровой пищей. Так почему нельзя год себя ограничить?
Да даже больше беспокоит, что спокойно поговорили, пришли к компромиссу, я ничего не говорил всю эту неделю по этой теме. Только вот ничего не изменилось…
Здравствуйте, Руслан. Похоже Вы твердо убеждены, что дочь девушка много болела из-за того, что она ела жаренную картошку будучи в положении. Вообще дети могут болеть и по другим причинам. Примите это во внимание. 
А в целом, успокоится стоит Вам, т.к. Вы тотально контролируете ее и диктуете, что делать, и что нет. А при подобном давлении, зачастую срабатывает сопротивление, и человек может умышленно делать то, что запрещают (запретный плод всегда сладок). А потому, постарайтесь снизить и исключить это давление. 
18.04.15
Здравствуйте, Руслан. Для здоровья вашего будущего малыша гораздо опасней беспокойство и нервозность вашей жены, чем жареная картошка. Ну любит она ее, пусть ест. Сотни людей едят жареную картошку в силу отсутствия финансовых возможностей. Целые поколения людей старой закалки выросли на ней и здоровы. Во многих здоровых продуктах больше вреда, ведь неизвестно по каким технологиям они приготовлены. Для детей норма, если они до 10 раз в год болеют. Не зацикливайтесь на этом. Вы словами ей не говорите, но своим видом демонстрируете «опять картошка». Поверьте, она будет заботливой мамой, не одна мама не навредит своему ребенку. Гораздо вреднее алкоголь и курение. Так что успокойтесь. Все не так уж и плохо. Удачи вам!
18.04.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store