Омская область

Регистрация ТС - вопрос №1458046

Купила авто, но ГИБДД отказало в постановке на учет, так как по базе висит ограничение на регистрационные действия приставами за неуплату административного штрафа Могу ли я погасить этот штраф чтобы снять ограничение? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да можете. Но нужно связаться с лицом совершившим АПН (бывший собственник) и оплата штрафа через терминал, должна производиться от его имени.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

А собственно зачем Вам уплачивать штраф за нарушителя. Прекратить регистрацию он все равно не сможет, а транспортный налог на вполне законных основаниях будет выставляться ему, впрочем как и новые штрафы, вынесенные в автоматическом режиме. Как только сумма штрафов превысит критическую величину и он замучается их обжаловать, заплатит свой штраф и Вы сможете осуществить регистрационные действия. Как вариант: обрисуйте продавцу ситуацию со штрафами и транспортным налогом, вполне возможно, что штраф он заплатит сам.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.