эктопия шейки матки+ впч 16, 31, 33 - вопрос №145816

Здравствуйте, хотелось бы получить мини-консультацию по неожиданному для меня вопросу. Мне 18 лет, я впервые в жизни сдала анализы на иппп и у меня обнаружили впч, на простом осмотре врач поставила диагноз: эктопия. После прочитанного в интернете сложилось впечатление что я завтра умру, подскажите что мне делать и как это лечить?

1 ответ

Ответы

Добрый день. Такое состояние встречается достаточно частои не считается болеезнью. Если нет симптомов, специальное лечение не требуется.