давление и пульс - вопрос №145820

Мне 54,5 лет, меня зовут Лена, Здравствуйте!.. часто давление меняется, 160 на 100 и пульс 160, и ногда 120 на 93 и…  пульс 97… много разных результатов ежедневно измерялка супер новая и гарантированно правильно работает. Пульс обычно выше 90 а к вечеру 120.   иногда просыпаюсь среди ночи от дизкомфортного состояния… Состояние одыiки, слабости, вибрация всего тела и жжение подлевой лопаткой насквозь до ребра… что значат эти цыфры и как их расшифровывать. пульс повышенный всегда, а что лучше- повышенный или пониженный? проблемы новые и когда говорили другие о своих давлениях, то я просто не вникала… кардиограмму делала — всегда все хорошо. кровь — хоть в космос, однако увеличены цетавидные доли и на них есть узлы, небольшие.

3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Повышенные давление и пульс могут быть при нарушении функции щитовидной железы. Вам следует сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте!

Вам следует проконсультироваться у эндокринолога. Такие симптомы могут быть именно из-за проблем с щитовидной железой.

Здравствуйте! Вероятно Ваше состояние связано с влиянием заболевания щитовидной железы на сердечно-сосудистую систему. Рекомендую: 1.Сдать анализы крови на уровень гормонов щитовидной железы, 2.Сделать УЗИ щитовидной железы-для определения локализации, размера, количества узлов. 3. Снять ЭКГ, 4.Определить ВСК (время свертывания крови). 5.Проконсультироваться с эндокринологом, кардиологом. P.S. Лучше всего когда пульс нормальный (от 60 до 90 в 1 минуту).