Московская область

Добрый день! Хочу закрыть карту Связной банк. Подскажите, как правильно это сделать? - вопрос №1458405

Лучший ответ по мнению автора

Возможны 2 варианта: блокировка карты или закрытие счета. Заблокировать карту можно, позвонив по бесплатному телефону 8 800 100 00 05 (единый номер службы поддержки банка). Приготовьтесь назвать своё секретное кодовое слово. Заблокировать карту можно также через интернет-банк. Откройте сайт интернет-банка www.qbank.ru и войдите в личный кабинет со своим логином и паролем. На сайте вы увидите свою карту и под ней кнопку «Заблокировать карту». Нажмите на неё и готово.

Если речь идет о закрытии банковского счета и расторжение договора, то это можно сделать путем отправки заявления обычной почтой. Но сначала вам потребуется погасить все задолженности перед банком.

Вся последовательность ваших действий должна выглядеть следующим образом:
   Убедитесь, что вы не имеете задолженности и вам больше не начисляются проценты.
   Снимите с карты все деньги до копейки (можно обналичить в банкомате и/или перевести куда-либо через интернет-банк).
  Заполните и отправьте заявление. Скачать его можно тут, заполнить и отправить по адресу банка: индекс 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, дом 19.
  Банк получит заявление, урегулирует все расчеты по карте, и через 45 дней после получения вашего заявления закроет счет.

Закрыть карту и счет можно через интернет-банк!

На сегодняшний день в интернет-банке имеется такая функция, она называется «Закрытие счета и карты». Зайдите в интернет-банк под своим паролем. Под изображением банковской карты вы увидите кнопку «Закрыть счет», нажмите на неё. Откроется страница «Закрытие счета и карты». Там вы сможете выбрать, куда направить денежный остаток с карты. Возможны варианты:

 перечислить по реквизитам в другой банк;
 выдать наличными через Кассу Банка;
 перечислить на другой счет в Связном Банке;
 перечислить в доход Банка;

Если у вас на карте осталось несколько копеек, то чтобы не мучаться выберите пункт «перечислить в доход Банка».
Через 60 дней попытайтесь зайти в Интернет-банк и посмотреть, остались ли у Вас незакрытые счета (или позвоните на горячую линию Банка и уточните).

Можно придти в любое отделение банка Связной и выполнить вышеуказанные действия там, но, к сожалению, уровень компетенции сотрудников часто катастрофически низок.