Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,мне необходим совет.Мне 20 лет,моему парню 32,встречаемся 10 месяцев.У нас возникла вот какая ситуация - мой молодой человек хочет семью и ребенка и считает это - вопрос №1458599

главной ценностью в жизни, но знаю я об этом от его друзей.В начале отношений он интересовался готова ли я стать мамой, какую хочу свадьбу и тд., тогда у него не было своей кв и он жил с мамой, соответственно о совместном проживании речи не шло.Сейчас у него есть своя кв, машина, работа — он может позаботиться о себе и о своей семье.Сам по себе он человек довольно таки скрытный, особо обсуждать что то не любит, делает все выводы и строит планы на будущее у себя в голове.В разговорах он невзначай говорит такие слова как: ты, я и ребенок, какие то совместные планы на будущее; моим родителям и родственникам говорит, что мы решили не играть свадьбу, а просто расписаться(хотя мы это никак не обсуждали), маму называет будущая теща, говорит, что будем стараться мальчика родить, а не девочку, ну и всякое похожее.Только со мной конкретно обсуждать он все это не хочет, а если и хочет, то не обсуждает… Его родственники относятся уже как к родной, все его друзья мучают вопросом когда свадьба, а он все медлит.Я не знаю чего мне ждать от этих отношений, сколько ждать… подскажите, пожалуйста, стоит ли мне заводить такие разговоры с ним или это делать глупо и только напугает его?
18.04.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Разговаривать об этом можно и нужно, но не прямо «бить в лоб». Когда Вы вместе, он говорит, что Вы вместе решили, что свадьбы не будет, а только распишитесь, уже наедине, Вы можете сказать, милый, мы ведь еще не оговаривали этот вопрос. Также касательно детей, тоже наедине: Милый, ты хочешь чтобы у нас первым был мальчик? А если будет девочка? И прочее в таком же духе. Возможно парень уже сам прямо намекает, что пора об этом поговорить.
18.04.15
есть такой тип мужчин которые любят все решать самостоятельно и это неплохо когда делается это культурно и с обсуждением либо с извещением. мне такое отношение кажется подозрительным тем более что оно до свадьбы. вам таким образом фактически не оставляют права голоса и выбора. нужен разговор и обсуждение но как лучше поступить мы решим если вы предоставите мне больше информации о себе. напишите
18.04.15
Послушайте складывается значиь все  отлично. Еслинет то не стоить и мучить себя
18.04.15
Здравствуйте, Настя!
 Вероятно, ваш молодой человек самостоятельный, ответственный, в своей жизни всегда привык все решать сам. В этом, конечно, есть плюсы для семейной жизни в целом.
 Однако, ваши вопросы " чего ждать от отношений… Сколько ждать",  необходимо в первую очередь задать именно ему, поговорить с ним, все обсудить.
Не думайте, что это " глупо" или " может его напугать", это нормально — обсуждать вдвоем свои общие планы, тем более построение семейных отношений и планирование детей.
Удачи вам!
18.04.15

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store