здраствуйте! мне 23 я 5 лет употребляю наркотики(легкие), у меня начало рости нереальное пузо от алкоголя, уже 4 года небыло серьезных отношений с... - вопрос №1458805

девушками, и я не работаю, я решил пойти на контракт на три года(до этого отучился в военном училище, отслужил в спн гру) чтоб привести голову в порядо и организм и физически, все кого я знаю а это не мало людей говооят что я поехал… что делать??!?

Ответы

Вы зрите в корень )
Армия-лучший способ скорректировать линию судьбы в желаемом направлении.
Добрый вечер. Категорически не согласна с ответом предыдущего эксперта.
Ответ на ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Ваше «пойти на контракт»-это бегство от решения собственных проблем собственными силами, вы хотите решить собственные проблемы при помощи контрактной армии, а это в корне не верная и провальная идея. Да и медкомиссию вы не пройдете, врачи сразу определят, что вы наркозависимый.
Вам нужно действовать по иному, например:
*ОБЯЗАТЕЛЬНО, для начала, ОБРАТИТЬСЯ К НАРКОЛОГУ, который не только поставит точный диагноз, но и проведет  детоксикацию вашего организма, очистив его от ядовитых продуктов наркотиков, ваш истощенный и отравленный организм самостоятельно с этим не справиться.
*затем ПРОЙДИТЕ ПОЛНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВНИЕ, обязательно сделайте анализы и УЗИ печени и рентген легких и т.д., на которые, в первую очередь, влияют химические зависимости, к которым относятся и наркотики, если будет выявлены проблемы, то врачи подберут для вас адекватную терапию
*далее, НАЙДИТЕ СЕРТИФИЦИРОВАННОГО ПСИХОТЕРАПЕВТА/ПСИХИАТРА/КЛИНИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА, имеющего опыт работы с зависимыми людьми, и, который проработает не только первопричину, приведшую вас к наркозависимости, поможет вам справиться с тягой к наркотикам (механизм возникновения которой прост: наркотик  уже встроился в работу вашей лимбической системы и центра ожидания коры головного мозга, и при отсутствии привычного поступления дозы наркотика в кровь, головной мозг реагирует развитием у вас мучительных симптомов: тревоги, депрессии, бессонницы, потливость, дрожанием всего тела и т.д.), поможет вам сформировать важные волевые процессы, которые помогут вам принять и сохранять важное решение (навсегда отказаться от наркотиков) в течении всей жизни, но и поможет сформировать новые, сильные, личностные качества.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемый Корень!
Лучше сначала привести себя в форму, а на контракт потом....
Смотря куда служить направят. Пузо может помещать))
Здоровья и Удачи!

Здравствуйте!
Хотели бы Вы попасть к врачу, которому дали в руки скальпель и он «учится » делать операции? Или глубоко пьющему психологу, который будет «помогать » избавляться Вам от зависимостей?
Вы нарушаете причину и следствие… У каждой профессии есть свои критерии отбора. Да, у Вас есть образование, но Вы не можете взять в руки оружие и  " приводить голову в порядок", рискуя головами других. Вы- мужчина. Сначала надо решить свои проблемы, а потом уже — служба. Это вопрос личной ответственности.