Больничный лист по беременности - вопрос №145907

я работаю по совместительству по срочному трудовому договору. основное место работы — ОБУЧЕНИЕ в интернатуре мед вуза. сейчас нахожусь на 30 неделе беременности. для оплаты листка нетрудоспособности, мне необходимо предоставить его на работу по совместительсту, т.к. по основному выплаты никакой не будет. В женской консультации заявили, что для выдачи листка нетрудоспособности по совместительству, мне необходимо в одной и той жеорганизации отработать не менее 2-х лет, в противном случае лист нетрудоспособности мне не положен. Правомерно ли это?

Ответы

Вас ввели в заблуждение. Даже если вы отработали в организации 1 день — листок нетрудоспособности вам выдать обязаны.