Плоскостопие - вопрос №145931

Здравствуйте, сегодня делал снимок стопы, врачи написали:

На R-граммах стоп и боковой проекции при функциональной физиологической нагрузке (стоя) структурных, анатомических и травматических изменений костей не определяется

Высота свода стопы: справа — 20 мм слева — 17 мм

Угол свода стопы: справа — 155 гр. слева — 158 гр.

R-признаков артрозов таранно-ладьевидных суставов не определяется. Заключение: R-признаки плоской стопы 3 (третьей) ст слева, 2 (второй)ст справа

С такой степенью плоскостопия могут забрать в армию? Заранее спасибо

2 ответа

Ответы

Да, Дмитрий, эти показатели вполне вписываются в требования Расписания Болезней!

17 мм — это пограничное состояние между 2 и 3 степенью, а так как признаков артроза нет, то могут и призвать.